СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура потребовала от мэрии Читы правильно обрезать деревья на Ленина»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
8517
23 дек 2014 в 10:44

Получается в контракте предусмотрена фигурная обрезка и цена заложена соответствующая. Подрядчики просто режут стволы, а получают деньги как за полностью выполненные работы. Интересно кто акты о соответствии выполненных работ требованиям контракта подписывает?

kitoffsky
23 дек 2014 в 10:28

Фигурная подрезка? Два вопроса возникает: сколько за это подрядчику заплатили и какая это фигура?

гуран иваныч
23 дек 2014 в 11:40

Господа вы ничего не понимаете в искусстве,это работали художники они так представляют себе фигурную обрезку,они так видят.

13698745
23 дек 2014 в 10:30

Суть такого обрезания деревьев на главных улицах и состоит в том чтобы они "типа" сами померли и на их месте парковку организовать.

Ядрена Матрена
23 дек 2014 в 11:37

"Здесь деревья удивительно длинны: Достают макушкой чуть не до луны" -так пелось в песне о той, былой Чите, с её удивительными роскошными тополями. Что с ними сделали в итоге. Нет теперь жарким днем ни тенистости аллей, ни кислорода, который отдают эти чудесные растения. Зачем вообще пилить - по форме обрубков?! Ведь можно отслеживать и удалять только сухие ветки, тем самым помогать дереву формировать качественную крону. Самое ужасное, что "мода" на пиление уже перекинулась и на ильмы. Жаль, что наши городские власти занялись кампанейщиной, скопировали чей-то неудачный опыт и без вариантов, который год следуют ему. А в Хабаровске, например, такого безобразия нет.

Иннокентий
23 дек 2014 в 13:49

Обрезали тополя осенью, душа кровью обливалась, что они делают? Это же не подрезка, это же умышленное уничтожение результатов многолетнего озеленения города. Им еще осталось топором ошкурить эти столбы. Здесь не надо быть специалистом ботаником. Тупо, безмозгло "окультурили" деревья. При чем массово, по всему городу. Пока били тревогу, они быстро орудовали, как при заготовке дров.

канстантин
23 дек 2014 в 11:28

ну так кто у нас глава? бывший мэр - уничтожение деревьев продолжается назло населению.

Городской2
23 дек 2014 в 10:33

Надо ещё и наказывать за такое варварское отношение к деревьям.

из глухой деревни я
23 дек 2014 в 13:01

Предлагаю прокуратуре расширить сферу деятельности- обязать власть имущих обрезать по всей Чите засохшие ветки деревьев, а то ей действительно совсем делать нечего

смитvv
23 дек 2014 в 14:28

В ЗК все через .опу.

жителЯ
23 дек 2014 в 10:37

Здесь и так все понятно!Уничтожаются легкие города,взамен получаем новые автостоянки и рекламных уродцев!Пустыня будет радовать наших потомков.

борьба с красотой
23 дек 2014 в 10:19

Да,даже ни одного комментария!Люди устали уже от Вашего бесполезного вредительства.

Рокки
23 дек 2014 в 10:52

на Красноярской 3 дерева совсем спилили((((

Чита53
23 дек 2014 в 23:42

Работникам мэрии лучше сделать обрезание. Может тогда будут лучше работать?

Валентина...
29 апр 2015 в 16:17

Та же история пст.Билитуй Забайкальского района. Пришёл с лесенкой и пилой не специалист, которого наняла жилично-эксплутационное управление "Очаг" ИП Турчининова Т.А. совместно с нашей поселковой администрацией решили сделать топпинг тополям, без парубочного билета,нет информационного щита, ограждения. Успели "спилить" приличное количество деревьев не разбираясь старое или молодое, не обработали специальным раствором раны деревьев, уже не первый год так делают. Это просто ВАРВАРСТВО, во многих странах топпинг деревьям запрещено делать! Тыкают мне посадила ли я хоть одно дерево, причем здесь это, сейчас идёт разговор чтоб сохранить то, что имеем! Сколько было деревьев при в/ч,а что получилось за 13 лет после ухода её , один решил подрезать, второму вообще они мешают, в итоге 50% деревьев уже нет и их не вернёшь. Мы согласны на щадящий метод обрезки, только тех деревьев, которые угрозу предвещают, сухостой. ОПОМНИТЕСЬ граждане, ПОДУМАЙТЕ как будут жить наши дети!

аист
24 дек 2014 в 16:48

Правильно надо было резать, а то неправильно они обрезали. Надо показать как

отклик
25 дек 2014 в 09:56

Прокуратура, покажи!

фсб
23 дек 2014 в 10:38

Прокуратуре, как всегда, нечем заняться!

Ёксель
23 дек 2014 в 10:23

так то ж тополь! его хоть под корень спили выживет и размножиться, если коровы не съедят.