Страна и мир Экология Забайкальцев пригласили в лыжный поход по самому большому по размерам болоту на Земле

Забайкальцев пригласили в лыжный поход по самому большому по размерам болоту на Земле

Жителей Забайкалья пригласили в уникальную лыжную экспедицию по застывшим Васюганским болотам — самым большим по размерам болотам на Земле, расположенным в центре Западной Сибири; цель — съёмки документального фильма.

Жителей Забайкальского края пригласили принять участие в уникальной лыжной экспедиции по застывшим Васюганским болотам — самым большим по размерам болотам на Земле, расположенным в центре Западной Сибири; цель похода — съёмки документального фильма, сообщается 19 января в группе «Типичная Чита» в социальной сети «ВКонтакте».

«Идёт набор участников в 10-дневную лыжную экспедицию по застывшему Васюгану. Труднодоступность и непроходимость его территорий в летний период позволили сохранить этому географическому объекту уникальные биосферные комплексы, не уступающие по своей значимости всемирно известной Центральной Амазонии. Войдя в первозданную природу, мы совершим 140-километровый эко-маршрут по «лёгким планеты», насладимся чистейшим воздухом и познакомимся с животным и растительным миром столь уникальной местности – единственной в своём роде и не имеющей аналогов на нашей планете. Целью экспедиции является снятие документального короткометражного фильма», - говорится в сообщении.

В нём также сказано, что в состав команды войдут 15 человек в возрасте от 18 лет и старше при отсутствии вредных привычек» и при наличии «положительных личностных качеств». Сроки экспедиции: 14 - 23 февраля. Место встречи команды — город Новосибирск.

Для получения более подробной информации можно позвонить по телефону 8 (913) 862-00-07 или отправить письмо на электронный адрес: in@professional-expeditions.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления