Экология Лесничие в Забайкалье выжгут 34,4 тыс. га сухой травы до начала пожароопасного сезона

Лесничие в Забайкалье выжгут 34,4 тыс. га сухой травы до начала пожароопасного сезона

Работники филиалов Забайкаллесхоза и Гослесслужбы края проведут контролируемые профилактические выжигания 34,4 тысяч гектаров сухой травы до начала пожароопасного сезона в 2015 году.

Работники филиалов Забайкаллесхоза и Гослесслужбы края проведут контролируемые профилактические выжигания 34,4 тысяч гектаров сухой травы до начала пожароопасного сезона в 2015 году, сообщается 13 февраля на сайте Гослесслужбы Забайкальского края.

«Все неконтролируемые сельскохозяйственные палы травы запрещены на территории Забайкальского края. Выжигание хвороста, сухой травы с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, примыкающих к лесам и не отделённых противопожарной минерализованной полосой влечёт за собой штраф в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 тысяч 25 тысяч рублей и на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 пятидесяти тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Первыми приступили к работе в Акшинском лесничестве. По состоянию на 13 февраля там проведены выжигания на площади 97 гектаров.

В 2014 году профилактические выжигания травы проведены на площади 250 тысяч гектаров в Карымском, Шилкинском, Аргунском, Газимуро-Заводском, Сретенском, Оленгуйском, Нерчинском, Беклемишевском, Читинском, Верхне-Читинском, Акшинском и Кыринском лесничествах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления