Экология Солнце может до марта ухудшить качество телевещания в Забайкалье

Солнце может до марта ухудшить качество телевещания в Забайкалье

Специалисты краевого радиотелевизионного передающего центра прогнозируют ухудшение качества теле- и радиовещания из-за периода солнечной интерференции.

Специалисты Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра прогнозируют ухудшение качества теле- и радиовещания из-за периода солнечной интерференции – явление, когда Солнце, спутник связи и приёмная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии, сообщается 24 февраля на сайте центра.

«Солнце – мощный источник радиосигнала – оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей. В период интерференции на голубых экранах могут появляться едва различимые «шумы» изображения и звука, но в пик солнечной интерференции возможно и полное пропадание теле- радиосигнала. Перерывы в вещании, вызванные Солнцем, длятся не более 5 минут», - сообщается на сайте.

По информации сайта, в Забайкалье качество вещания может ухудшаться с 22 февраля и до 13 марта. Более точное распределение ухудшения вещания на определённые каналы и радиостанции можно посмотреть на сайте центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления