Экология Члены охотничьего общества в Чите провели стрельбы в честь окончания сезона охоты

Члены охотничьего общества в Чите провели стрельбы в честь окончания сезона охоты

Участники военного охотничьего общества провели стрельбы на разные дистанции в честь окончания зимнего охотничьего сезона в Чите.

Участники военного охотничьего общества провели стрельбы на разные дистанции в честь окончания зимнего охотничьего сезона в Чите и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 февраля организатор мероприятия, председатель общества Андрей Петров.

«Всего 5 рубежей, в двух разных видах — стреляем с нарезного оружия и другого на дальность 100, 200 и 300 метров. Каждый участник должен показать свою выучку и навыки, полученные на охоте. К нам приехали охотники из дальних гарнизонов – Борзя в составе пяти человек, но в основном участвуют жители Читы. Несмотря на то, что соревнования носят закрытый характер, потому что сложные, принадлежность к обществу охотников необязательна. Оружие здесь у каждого своё, ведь важен комплекс: стрелок, ружьё, боеприпасы и оптика», — сказал Петров.

По словам заместителя руководителя Госохотслужбы края Александра Шкедова, на стрельбах даётся возможность проявить свои индивидуальные знания прилюдно и поработать в коллективе, поскольку чаще всего участники занимаются охотой сами по себе и принимают решения вне зависимости от других: «Охота – это не только убийство или добыча животных, это и ещё и мероприятия, направленные на их воспроизводство и защиту. Такие соревнования проводятся в третий раз, сплачивают коллектив и воспитывают молодёжь».

1 из 14
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления