Экология EР: Губернаторы Прибайкалья сообща пробьют проект по переработке мусора в регионе

EР: Губернаторы Прибайкалья сообща пробьют проект по переработке мусора в регионе

Руководитель аппарата проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Роман Романов заявил, что главы Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области сообща смогут добиться строительства мусороперерабатывающего завода на территории Байкальском региона.

Руководитель аппарата федерального проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Роман Романов 25 марта на встрече в министерстве природных ресурсов Забайкалья заявил, что руководители Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области только сообща смогут добиться строительства современного мусороперерабатывающего завода на территории Байкальском региона.

«Если три губернатора Байкальского региона объединятся, то они быстрее пробьют проект на федеральном уровне. Мы хотим, чтобы они при поддержке полпреда в Сибирском федеральном округе Рогожкина обратились прямо к вице-премьеру Хлопонину. Регион входит в федеральную программу по охране Байкала, и средства на развитие экологии в нём уже заложены, поэтому Прибайкалье будет в приоритете», - заявил Романов.

По проекту «Экология России» в стране планируется создание 20 заводов по переработке отходов, но в первую очередь будут созданы только пять – по одному в каждом федеральном округе.

Государственная дума внесла изменения в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» в декабре 2014 года. Согласно новым нормам, предприятия должны утилизировать отходы своими силами и отчитываться об этом или выплачивать налог. Обязанности по утилизации отходов были переложены с муниципальных властей на региональные. По словам Романова, теперь губернаторы должны лично нести ответственность и контролировать исполнение закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления