Экология Рослесхоз по просьбе Ильковского отправил в Забайкалье ещё 100 пожарных-десантников

Рослесхоз по просьбе Ильковского отправил в Забайкалье ещё 100 пожарных-десантников

Оперативный штаб Рослесхоза после обращения губернатора Константина Ильковского направил в Забайкалье ещё 100 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохраны».

Оперативный штаб Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) после обращения губернатора Константина Ильковского направил в Забайкалье ещё 100 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохраны», сообщается 2 апреля на сайте ведомства.

«По ситуации на 2 апреля 2015 года группировка из 45 федеральных воздушных пожарных уже работает на тушении двух крупных лесных пожаров в Читинском районе. На 11.00 по местному времени в лесном фонде Забайкальского края действовало 58 лесных пожаров на площади 13 340 гектаров, в том числе локализовано 19 пожаров на площади 5 731 гектар. С начала текущего дня ликвидировано три лесных пожара на площади 1 394 гектара. Численность группировки сил, задействованных на тушении пожаров, составляет 1 235 человек», - говорится в сообщении.

Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе с 21 марта, но губернатор края Константин Ильковский подписал соответствующее распоряжение только 25 марта. По словам главы Рослесхоза, пожары в России действуют только в Забайкалье, а власти региона не хотят привлекать к участию федеральные ресурсы, в частности, специалистов Авиалесоохраны, десантников.

Власти Забайкальского края с 30 марта ввели в регионе особый противопожарный режим, запрещающий населению посещать леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления