Экология Площадь лесных пожаров в Забайкалье за два дня увеличилась вдвое – до 8,2 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Забайкалье за два дня увеличилась вдвое – до 8,2 тыс. га

Площадь лесных пожаров за двое суток увеличилась почти вдвое с 4,7 тысячи до 8,2 тысячи гектаров несмотря на выпавшие осадки в центральной части Забайкальского края.

Площадь лесных пожаров за двое суток увеличилась почти вдвое с 4,7 тысячи до 8,2 тысячи гектаров несмотря на выпавшие осадки в центральной части Забайкальского края; о пожароопасной обстановке сообщила корреспонденту Иа «Чита.Ру» 8 апреля пресс-секретарь региональной Гослесслужбы Мария Артёмова, о количестве осадков - синоптик забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

«Утром на территории Забайкальского края действовало 20 пожаров на общей площади 8,2 гектаров из них 10 локализованных, на площади 6,9 гектаров. В тушении принимают участие 210 парашютистов десантников, 49 - лесной охраны, 217 специалиста из Забайкалесхоза, 57 привлечённых человек и 3 специалиста МЧС», - уточнила Артёмова.

По её словам, очаги зафиксированы на территории Читинского, Сретенского, Петровск-Забайкальского и других районов.

Осадки, по данным гидрометцентра, выпали по центральной части региона, местами по южным, самое большое количество зафиксировано в курорте Дарасун – 2 миллиметра, в остальных районах от 0,3 до 0,8, в Чите - 0,6 миллиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления