Экология Гидрометцентр: Порывы ветра в Забайкалье снизятся до 10-15 м/c 16 апреля

Гидрометцентр: Порывы ветра в Забайкалье снизятся до 10-15 м/c 16 апреля

Порывы ветра снизятся по территории Забайкальского края к 16 апреля до 10-15 метров в секунду, осадки пройдут по восточной части края.

Порывы ветра снизятся по территории Забайкальского края к 16 апреля до 10-15 метров в секунду, осадки пройдут по восточной части края, сообщили ИА «Чита.Ру» в забайкальском Гидрометцентре.

«На сегодня порывы ветра 19-24 метров в секунду, в течение сегодняшнего дня в ночь снизится до 18 метров в секунду, 16 апреля порывы ветра снизятся до 10-15 метров. Циклон сейчас отходит, ночью он пройдёт по восточной части края, там ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега, по западным не будет. 17 апреля по Монголии будет смещаться циклон по восточным и юго-восточным районам, поэтому неустойчивая погода сохранится, пройдут осадки в виде снега и дождя. Ветер будет тише», - уточнил собеседник агентства.

Федеральное бюджетное учреждение «Авиалесохрана», занимающееся мониторингом и тушением пожаров в труднодоступной местности, 14 апреля спрогнозировало ухудшение лесопожарной обстановки в Забайкальском крае на следующие 5 суток из-за сильного ветра, а также усилением ветра до 30 метров в секунду. Обстановка в регионе находится на постоянном контроле оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления