Экология Минфин края выделил Улётовскому району 1,5 млн р. из резервного фонда на борьбу с пожарами

Минфин края выделил Улётовскому району 1,5 млн р. из резервного фонда на борьбу с пожарами

Министерство финансов Забайкальского края по распоряжению губернатора выделило Улётовскому району 1,5 миллиона рублей из резервного фонда региона на стабилизацию пожароопасной ситуации.

Министерство финансов Забайкальского края по распоряжению губернатора выделило Улётовскому району 1,5 миллиона рублей из резервного фонда региона на стабилизацию пожароопасной ситуации, сообщил 28 апреля министр финансов края Андрей Кефер.

«На эти же цели из резервного фонда по 500 тысяч рублей выделено Читинскому и Акшинскому районам. Распоряжение уже подписано губернатором», - подчеркнул Кефер.

По информации Гослеслужбы края, на утро 28 апреля в Забайкалье действует 56 лесных пожаров на общей площади 169 тысяч гектаров, что на 23 тысячи меньше, чем вечером 27 апреля. На ликвидации возгораний работает 1 645 человек. Пожары действуют в 16 районах Забайкальского края: Агинском, Акшинском, Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Дульдургинском, Калганском, Карымском, Красночикойском, Оловяннинском, Ононском, Сретенском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Хилокском и Читинском районах Забайкальского края. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе – 14.

Ранее лесной пожар ночью 27 апреля подошёл к селу Улёты. Жилые дома от огня спасла отделяющая лес от населённого пункта река Ингода

В Акшинском районе края 23 апреля погиб один доброволец и двое были госпитализированы с тяжёлыми травмами после пожара около села Новоказачинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления