CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология МЧС: Лесной пожар в районе Атамановки не угрожает населённым пунктам

МЧС: Лесной пожар в районе Атамановки не угрожает населённым пунктам

Крупный лесной пожар, действующий в районе посёлка Атамановка Читинского района Забайкалья, не угрожает населённым пунктам.

Крупный лесной пожар, действующий в районе посёлка Атамановка Читинского района Забайкалья, не угрожает населённым пунктам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС Антон Коренев.

«В районе Атамановки действует пожар, там сейчас работают сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз», ГУ ПС и одна наша автоцистерна стоит на защите. Пока одна, потому что больше там не требуется, так как огонь достаточно далеко от населённых пунктов и дачных кооперативов», - сообщил собеседник агентства.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром», лесной пожар за сопкой от Атамановки действует третьи сутки: «Вчера видели, как пожарный самолёт делал несколько заходов над очагом пожара, но результата ноль, сегодня его вообще не было видно. Поздно вечером из-за сопки было видно зарево. Сейчас огонь находится в районе пади Глубокая и ещё нескольких дачных посёлков, расположенных за рекой Ингодой. Надеемся, что через Ингоду пожар не перекинется, хотя ветер довольно сильный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления