Экология Директор нацпарка «Чикой»: Списки на штат парка не согласованы с 23 апреля

Директор нацпарка «Чикой»: Списки на штат парка не согласованы с 23 апреля

Директор национального парка «Чикой» в Забайкальском крае Анатолий Неслухов заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что списки были поданы в федеральный центр ещё 23 апреля, но согласия и финансирования до сих пор не поступало.

Директор национального парка «Чикой» в Забайкальском крае Анатолий Неслухов 18 мая опроверг опубликованную ранее информацию об утверждённом штате парка на 86 единиц, заявив корреспонденту ИА «Чита.Ру», что списки были поданы в федеральный центр ещё 23 апреля, но согласия и финансирования до сих пор не поступало.

В районной газете "Знамя труда" сообщалось, что структура парка со штатом в 136 человек не была утверждена, дирекция вышла на количество сотрудников в 86 единиц, но будет добиваться увеличения численности в приезд российского министра Сергея Донского — до 120 человек. Кроме дирекции запланирована организация двух участковых лесничеств двух противопожарных химических станций (ПХС) и четырёх кордонов. Лесничество и ПХС третьего типа планируем в селе Захарово, лесничество и ПХС второго типа в Черемхово.

«Проект структуры парка на 86 единиц отправлен на согласование 23 апреля. Пока никакого ответа нет, до сегодняшнего дня финансирование не поступило», - уточнил Неслухов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 февраля 2014 года подписал постановление о создании национального парка «Чикой» площадью в 666,5 тысячи гектаров. Парк создан на землях лесного фонда, в том числе в границах ликвидируемого заказника федерального значения «Буркальский» и заказника регионального значения «Ацинский». Парк передаётся в ведение и управление Минприроды России. Директором парка назначен замначальника отдела департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Рослесхоза Анатолия Неслухов 10 марта 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления