Экология Военные с помощью вертолётов локализовали низовой лесной пожар около Атамановки

Военные с помощью вертолётов локализовали низовой лесной пожар около Атамановки

Военнослужащие Восточного военного округа за сутки с 25 по 26 мая потушили несколько природных пожаров с привлечением авиации; один из них был локализован в 10 километрах от посёлка Атамановка Читинского района Забайкалья.

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) за сутки с 25 по 26 мая потушили несколько природных пожаров с привлечением авиации; один из них был локализован в 10 километрах от посёлка Атамановка Читинского района Забайкалья, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

«Для тушения низового лесного пожара в 10 километрах восточнее посёлка Атамановка от ВВО привлекалось семь единиц пожарной техники, 14 человек личного состава и два вертолёта Ми-8. Пожар удалось локализовать», - говорится в сообщении.

По информации ТАСС, также во время воздушной разведки экипажем вертолёта Ми-8 АМТШ был обнаружен низовой пал травы в районе посёлка Красный Яр - 60 километров севернее Читы. К тушению были привлечены 20 представителей Читинского лесничества Министерства обороны и пять единиц техники.

По данным Гослесслужбы края, 26 мая на 11.00 на территории Забайкалья действует 33 лесных пожара на общей площади 65,3 тысячи гектаров. К утру 25 мая в крае действовал 41 лесной пожар на площади 57,5 тысячи гектаров.

Режим ЧС и особый противопожарный режим действует в Забайкалье с 25 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления