Экология Гринпис проведёт тренинг для координаторов групп добровольных лесных пожарных в Чите

Гринпис проведёт тренинг для координаторов групп добровольных лесных пожарных в Чите

Специалисты Гринпис России проведут в Чите двухдневный семинар-тренинг для координаторов и представителей групп добровольных лесных пожарных, преимущественно из районов Забайкалья.

Специалисты Гринпис России проведут в Чите двухдневный семинар-тренинг для координаторов и представителей групп добровольных лесных пожарных, преимущественно из районов Забайкалья, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 мая помощник депутата Законодательного собрания края Елена Маркова.

«В программе семинара будут рассмотрены вопросы по работе и функциям добровольцев в борьбе с пожарами и их последствиями, представлены примеры форм и способов организации добровольцев, разных вариантов взаимодействия с органами власти, организация мер по борьбе с пожарами в России, роль добровольцев в этой системе, введения в лесную пирологию, в основы пожарной тактики. Также пройдёт ряд практических занятий с использованием пожарного оборудования, которое благотворительный фонд «Предание» закупил и отправил в Забайкальский край», - говорится в сообщении.

Семинар пройдёт 30 и 31 мая, а 1 июня планируется выезд с желающими на патрулирование и тушение. Помимо Гринпис и «Предания» организаторами тренинга выступают Союз добровольцев России, Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО), Добровольные лесные пожарные Забайкалья.

Заявку на участие в семинаре можно скачать здесь отправить по факсу: (3022) 35-72-15, 35-81-87, либо по электронной почте: markovavseup@mail.ru. Дополнительная информация по телефону: 8-924-574-35-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления