Экология Рослесхоз спрогнозировал пожары на юго-западе Забайкалья в июне

Рослесхоз спрогнозировал пожары на юго-западе Забайкалья в июне

Рослесхоз разработал предварительный прогноз пожарной опасности на июнь, согласно которому повышенная опасность возникновения пожаров ожидается на юго-западе Забайкальского края.

Федеральное агентство лесного хозяйства РФ (Рослесхоз) составило предварительный прогноз пожарной опасности на июнь, согласно которому повышенная опасность возникновения пожаров ожидается на юго-западе Забайкальского края, сообщается 1 июня на сайте ведомства.

«Предварительный прогноз составлен на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки за май, данных долгосрочного прогноза температуры и осадков от гидрометцентра России на июнь 2015 года и результатов многомерного корреляционного анализа. Повышенная опасность прогнозируется на территории Сибирского федерального округа в северной части Иркутской области, южной и центральная частях Республики Бурятия, юго-западе Забайкальского края», — говорится в сообщении.

По оценке Рослесхоза, к полудню 1 июня в Забайкалье действует семь лесных пожаров на площади 35 тысяч гектаров, на большей части региона отмечается средний класс пожарной опасности в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления