Экология Роспотребнадзор оценил как «чрезвычайно высокое» загрязнение воздуха в двух районах Читы

Роспотребнадзор оценил как «чрезвычайно высокое» загрязнение воздуха в двух районах Читы

Роспотребнадзор в своём докладе оценил суммарное загрязнение воздуха в Ингодинском и Центральном районах Читы как «чрезвычайно высокое».

Роспотребнадзор по Забайкальскому краю оценил суммарное загрязнение воздуха в Ингодинском и Центральном районах Читы как «чрезвычайно высокое» в опубликованном 29 мая государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Забайкальском крае в 2014 году».

«В 2014 году, согласно установленным критериям оценки степени загрязнения атмосферного воздуха, суммарное загрязнение атмосферного воздуха в целом по Чите, а также по Центральному и Ингодинскому районам оценивается как «чрезвычайно высокое». Загрязнение атмосферного воздуха в Железнодорожном районе оценено как «очень высокое»», — говорится в тексте доклада.

Среднегодовое загрязнение воздуха оценено более низкими степенями: «сильное» — в Железнодорожном, «чрезвычайное» — в Центральном и Ингодинском районах.

Авторы доклада называют основными источниками химического загрязнения, оказывающими влияние на здоровье читинцев, тепловые электростанции и автотранспорт.

В аналогичном докладе, опубликованном Роспотребнадзором России в июне 2014 года, Забайкальский край возглавлял рейтинг российских регионов с самой высокой долей загрязнения атмосферного воздуха за 2013 год. По данным его авторов, предельно допустимая концентрация отравляющих веществ в среднем по региону была превышена на 21,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления