Экология Депутаты ужесточили штрафы для нарушителей противопожарного режима в Забайкалье

Депутаты ужесточили штрафы для нарушителей противопожарного режима в Забайкалье

Депутаты регионального заксобрания 10 июня в первом чтении приняли поправки в краевой закон «Об административных правонарушениях», увеличивающие штрафы за нарушение запрета на посещение леса и за выжигание сухой травы в Забайкалье.

Депутаты регионального заксобрания 10 июня в первом чтении приняли поправки в краевой закон «Об административных правонарушениях», увеличивающие штрафы за нарушение запрета на посещение леса и за выжигание сухой травы в Забайкалье, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру»

Размер санкций за нарушение запрета на посещение лесов будет увеличен с 3 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - с 4 до 5 тысяч рублей. За выжигание сухой травы предлагается принять фиксированный штраф для граждан в 4 тысячи рублей вместо «вилки» с 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение, кроме профилактических отжигов, предлагается также установить фиксированный штраф в 5 тысяч рублей. Для должностных лиц размер выплат по-прежнему составит - от 7 до 15 тысяч, для юридических лиц - от 25 до 50 тысяч рублей.

Большинство присутствующих на пленарном заседании депутатов высказалось за принятие проекта закона. В связи с непростой ситуацией в крае, забайкальская прокуратура попросила парламентариев принять закон сразу и во втором чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления