CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Забайкаллесхоз о возможных пожарах: Неделя будет тяжёлой, ждём введения режима ЧС

Забайкаллесхоз о возможных пожарах: Неделя будет тяжёлой, ждём введения режима ЧС

Режим ЧС может быть снова введён в Забайкальском крае с 23 июня из-за вызванного жарой ухудшения пожароопасной обстановки в лесах

Режим ЧС может быть снова введён в Забайкальском крае с 23 июня из-за вызванного жарой ухудшения пожароопасной обстановки в лесах, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июня сотрудник отдела охраны и защиты лесов гослесслужбы по Забайкальскому краю.

«На завтрашний день (23 июня — ред.) планируется введение режима ЧС из-за ухудшения пожароопасной обстановки. Таких пожаров, какие были весной, думаю, уже не будет, но эта неделя может получиться тяжёлой. Сейчас пожары более устойчивые, они не распространяются быстро, но от них уже горит почва», — добавил представитель службы.

Источник в правоохранительных органах подтвердил высокую вероятность введения режима ЧС на всей территории края с 23 июня. «Режим ЧС рекомендовали ввести в трёх районах края: Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском. Власти Петровск-Забайкальского района сделали это. Как только второй район края объявит режим ЧС, то он сразу станет краевым. Скорей всего, это произойдёт уже завтра», — отметил он.

В Забайкаллесхозе уточнили, что площадь лесных пожаров за прошедшие выходные увеличилась почти в 40 раз — до 546 гектаров. К утру 22 июня были локализованы 5 лесных пожаров на площади 140 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления