Экология Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась за выходные в 2 раза

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась за выходные в 2 раза

Площадь лесных пожаров, действующих на территории Забайкальского края, за выходные увеличилась почти в два раза.

Площадь лесных пожаров, действующих на территории Забайкальского края, за выходные увеличилась почти в два раза, сообщается 29 июня на сайте Авиалесохраны.

«По данным на 5.00 26 июня в Забайкальском крае действовало семь лесных пожаров на площади в 398 гектаров. На это же время 29 июня в регионе зарегистрировано четыре действующих пожара, но на площади 780 гектаров», - говорится в сообщении.

Наибольшее число пожаров в России — 17 — действует в лесах Республики Бурятии на площади 11,3 тысячи гектаров.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 11 июня подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Очередной противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и класса пожарной горимости был объявлен с 19 июня по 11 июля.

Оперативный штаб федерального агентства лесного хозяйства 25 июня рекомендовал гослесслужбе Забайкальского края вновь ввести режим чрезвычайной ситуации в лесах региона из-за пожароопасной обстановки, так как в последующие двое суток снижения класса пожарной опасности не ожидалось.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям рекомендовали губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому ввести в лесах региона режим ЧС с 27 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления