Экология Режим ЧС введён в Чите из-за прогнозируемого ухудшения лесопожарной обстановки

Режим ЧС введён в Чите из-за прогнозируемого ухудшения лесопожарной обстановки

Режим чрезвычайной ситуации введён с 9 июля на территории Читы в связи с прогнозируемым ухудшением лесопожарной обстановки.

Режим чрезвычайной ситуации введён с 9 июля на территории Читы в связи с прогнозируемым ухудшением лесопожарной обстановки, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе городской администрации.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 9 июля ведущий синоптик забайкальского гидрометцентра Людмила Лескова, пожароопасная обстановка в Забайкалье ухудшится из-за повышения дневных температур 10 июля до 35 градусов и 11 июля до 38 градусов.

«В связи с этим принято решение рекомендовать начальнику городского УМВД Геннадию Мосякину выставить стационарные и мобильные посты для ограничения доступа населения в лес на территории городского округа. Также совместно с Читинским территориальным отделом Гослесслужбы края организовать патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам», - говорится в сообщении.

Кроме того, рекомендовано исполняющему обязанности руководителя региональной Гослесслужбы Джамалу Лайпанову привлечь для ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей из-за лесных пожаров на территории городского округа «Город Чита», силы и средства подразделений пожарной охраны, гарнизона пожарной охраны Читы. Руководителям предприятий и организаций, создавших лесопожарные команды и мобильные группы тяжёлой техники, рекомендовано обеспечить их готовность к участию в тушении природных пожаров.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 11 июня подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Очередной противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и класса пожарной горимости был объявлен с 19 июня по 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления