Экология Депутат Шуранов попросил прокуратуру проверить застройку у памятника пограничникам в Чите

Депутат Шуранов попросил прокуратуру проверить застройку у памятника пограничникам в Чите

Депутат гордумы Читы Алексей Шуранов подал заявление в краевую природоохранную прокуратуру с просьбой проверить законность строительства здания на русле реки Кайдаловка возле памятника пограничникам на улице Чкалова.

Депутат городской думы Читы Алексей Шуранов подал заявление в природоохранную прокуратуру Забайкальского края с просьбой проверить законность строительства административного здания на русле реки Кайдаловка возле памятника пограничникам на улице Чкалова. Об этом 9 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам депутат.

«Как оказалось, решение о выделении земли под строительство, было выдано ещё в прошлом году. Я написал несколько жалоб и просьб о проверке законности всей документации. Там ведь получается, что прохода между военной поликлиникой и Дворцом спорта совсем не будет», – сказал Шуранов.


Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 19 июня сообщил, что деревья, расположенные рядом с памятником пограничникам на улице Чкалова в Чите, планируется вырубить под строительство административного здания.

Главный архитектор Читы Александр Михайлов заявил, что его ведомство ещё не выдавало разрешение на строительство административного здания на территории между поликлиникой Минобороны и площадью пограничников на улице Чкалова. По его словам, здесь планируется возведение 2-этажного административно-офисного здания.

В департаменте государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края подтвердили, что физическому лицу было предоставлено право аренды на земельный участок между поликлиникой Минобороны на Чкалова, 118 и площадью пограничников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления