Экология Самолёт-амфибия продолжит работу под Читой на пожаре возле Сивяково — МЧС

Самолёт-амфибия продолжит работу под Читой на пожаре возле Сивяково — МЧС

Самолёт-амфибия Бе-200 продолжит тушить лесные пожары возле села Сивяково, находящегося в 20 километрах к югу от Читы.

Самолёт-амфибия Бе-200 продолжит тушить лесные пожары возле села Сивяково, находящегося в 20 километрах к югу от Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июля пресс-секретарь главного управления МЧС по Забайкальскому краю Антон Коренев.

Вечером 12 июля жители Сивяково, пожарные и лесники отстояли село от приблизившегося к нему лесного пожара. Самолёт Бе-200 авиации Сибирского регионального центра МЧС сбросил более 160 тонн воды за семнадцать сливов.

«На защите остаются бойцы федеральной противопожарной группировки и продолжает работать самолёт-амфибия Бе-200. Если появится необходимость, самолёт может быть переброшен и к другим населённым пунктам, но это уже решать экипажу», — отметил Коренев.

По информации группы «Добровольные пожарные Забайкалья», в Читинском районе действуют 6 лесных пожаров. Наиболее крупные — под Сивяково и возле Яблоново.

Около Сивяково действуют два очага пожаров. Один находится примерно в километре, второй — в трёх километрах, ближе к селу Ерёмино, входящего в сельское поселение, и движется в сторону Сивяково.

Пожар в районе Сивяково был обнаружен 7 июля. Гослесслужба планировала ликвидировать возгорание к вечеру 10 июля, однако это не удалось несмотря на прошедший дождь. К 11 июля площадь возгорания выросла до 2 тысяч гектаров. Вечером 12 июля пожар подошёл к селу, по данным главы села, на 200 метров, по данным МЧС — не менее чем на километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления