Экология Работники Сохондинского заповедника на конях потушили пожар на 159 гектарах

Работники Сохондинского заповедника на конях потушили пожар на 159 гектарах

Группа инспекторов верхом на конях потушила низовой пожар на площади 159 гектаров в Сохондинском заповеднике на юге Забайкалья.

Группа инспекторов верхом на конях потушила низовой пожар на площади 159 гектаров в Сохондинском заповеднике на юге Забайкалья, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июля сотрудник заповедника.

«Пожар был в отдалённом районе — за 30 километров от места, к которому можно подъехать на машине. Пожар был низовой: всё вспыхивало, конечно, как порох, но горело не сильно. Наши работники — 10 человек — на конях потушили его», — отметил работник Сохондинского государственного биосферного природного заповедника.

По информации сотрудника, пожар возник 6 июля и был локализован уже 8 июля. Инспекторы заповедника, занимавшиеся тушением, в течение четырёх дней жили в отдалённом районе Сохондо, пока полностью не ликвидировали пожар утром 13 июля.

«Интерфакс» со ссылкой на Рослесхоз 14 июля передал, что площадь охваченной пожаром территории — около 100 гектаров. Но по уточнённым данным, которые корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в Сохондинском заповеднике, горело 159 гектаров редколесья — площадь была высчитана по спутниковым снимкам, после того как рассеялся дым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления