CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология 35 тысяч маленьких сазанов выпустили в Тасей

35 тысяч маленьких сазанов выпустили в Тасей

Представители общества охотников и рыболовов, выигравшие федеральный грант на спасение озера Тасей, доставили с осетровой фермы Бурятии и утром 18 июля выпустили в озеро Тасей 35 тысяч подрощенных годовалых сазанов.

Представители общества охотников и рыболовов, выигравшие федеральный грант на спасение озера Тасей, доставили с осетровой фермы Бурятии и утром 18 июля выпустили в озеро Тасей 35 тысяч подрощенных годовалых сазанов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Молодь привезли в двух цистернах. Посмотреть, как специалисты будут выпускать рыбу в озеро, собрались несколько десятков дачников с детьми. Для того чтобы маленькие сазаны прижились в озере, необходимо было выпустить их в воду, температура которой соответствовала бы воде в цистернах. Так как температура воды в Тасее была около 23 градусов, мальков выпустили без постепенного перемешивания воды. Практически все привезённые сазаны выдержали перевозку.

По словам специалистов, для того, чтобы рыба выросла и дала потомство, потребуется 1-2 года. Для этого необходимы бережное отношение человека и благоприятные природные условия: не засушливое лето и не очень холодная зима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления