Экология Огромные блюдца для водопоя диких животных построили в Цасучейском сосновом бору

Огромные блюдца для водопоя диких животных построили в Цасучейском сосновом бору

Инспекция Даурского заповедника в Цасучейском сосновом бору обустроила долговременные искусственные водоёмы в виде блюдец ёмкостью по 7 кубических метров, чтобы предотвратить миграцию диких животных из-за засухи.

Инспекция Даурского заповедника в Цасучейском сосновом бору на территории заказника обустроила долговременные искусственные водоёмы в виде блюдец ёмкостью по 7 кубических метров, чтобы предотвратить миграцию диких животных из-за засухи, сообщается 4 августа на сайте заповедника.

«В период засухи от отсутствия влаги дикие животные вынуждены в поисках водопоев совершать близкие и дальние миграции, становясь добычей браконьеров. Бетонированное основание не позволит влаге уйти в почву, а в сухие периоды водоёмы будут наполняться водовозками раз в две недели. Это только начало работ, долговременных водопоев в бору будет сделано несколько десятков», – говорится в сообщении.

Государственный природный заказник федерального значения «Цасучейский бор» находится в ведомстве Государственного природного биосферного заповедника «Даурский», площадь заказника на сегодняшний день составляет 58 881 гектаров. Лесной массив – ядро территории обитания крупной популяции сибирской косули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления