Комментарии к публикации «Депутат гордумы Читы Викулов попросил власти края запретить заготовку горельника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Рэг Тайм
12 авг 2015 в 12:51

У нас в Чите есть природоохранная прокуратура? Пусть отчитается о своей работе за эти полгода. Пусть Следственный комитет займется выяснением причин лесных пожаров! Власть должна действовать и отчитываться перед населением о своей работе. Такое ощущение, что от безнаказанности у этих тварей-поджигателей совсем крыша съехала. Если меры не будут приняты, они и зимой жечь будут - забайкальский снежный покров позволяет.

жух
12 авг 2015 в 12:55

А не подать ли нам всем на правительство Забайкальского края в суд, за причинение вреда здоровью?

поросенко
12 авг 2015 в 14:53

Лучше разберитесь каким образом ворованный лес обретает документы и спокойно пересекает таможенные терминалы. После прохождения леса постов ДПС организуйте независимые проверки транспорта и проверьте все лесоприемные конторы на предмет их законного деяния и кто их крышует из высокопоставленных чиновников.

Ермак35
12 авг 2015 в 12:36

И где ж вы были раньше.

думы о народе
12 авг 2015 в 12:57

Да депутат, надо что делать, а то рискуете стать последней думой, по причине угорания населения.

Дед Пыхтет
12 авг 2015 в 13:50

А в народе речь о запрете вырубки горельника уже давно идет. Может кое кому нужно просто ближе к народу становиться?

Удивили
12 авг 2015 в 14:15

Да давно уже все от мала до велика поняли, что пожары начались, когда стали лес вырубать хоть хороший, хоть горельник и в Китай продавать. Только правительство наше ни в Чите, ни в Москве закрывают на это глаза.Не понятна и позиция депутатов молчат не видать ни слыхать, зарплату хорошую получают и больше не о чем думать не хотят. А уже вся Россия горит. Караул уже кричать надо дышать нечем Медведева сюда вызвать пусть подышит дымом " не кашмарьте бизнес" его слова.

Накипело
12 авг 2015 в 13:25

Давно пора запретить вырубать горельник! Ведь очевидно, что горят леса вблизи пунктов приема леса. Горит лес возле города, по дороге с Алханая до Читы проезжая 02.08.2015 г. чистый, свежий воздух, леса стоят, пожаров нет. Подъезжаем к городу-все в дыму, дышать не чем, вывод.
Давно понятно, что поджигает тот, кому это выгодно. А в думе молчат, не догадываются? Значит и там , кому-то это нужно. Хоть один осмелился говорить.

Елена782
12 авг 2015 в 12:37

Давно пора запретить горельник выпиливать, пожары сразу бы сократились и не было бы поджогов! Правда бы не которые личности карман себе не набили!

Я за лес!
12 авг 2015 в 15:53

Запретить вывоз круглого леса в Китай! Продавать только продукт переработки древесины. И всё встанет на свои места и пожары прекратятся. Сберегите лес для потомков.

лещ
12 авг 2015 в 13:27

неужели в этом гиблом краю ни у кого нет детей, подумайте о будущем

старычок
12 авг 2015 в 14:21

депутат в лесу-то был?там этого горельника от прошлого года,позапрошлого ит.д.тысячи и тысячи кубов.запретить лес вывозить в китай а дрова населению разрешить бесплатно-вот и все просто и действенно

поросенко
12 авг 2015 в 22:17

60% мировых запасов леса произростает в России, значит и цены мы должны устанавливать.Если не нравится пусть из Канады возят на гонконгскую биржу. Вся беда в том что наши жулики продают по ценам которые устанавливают им китайцы , ведь лес все равно ворованный.

Цеп
12 авг 2015 в 13:19

Именно горельники и беспредел в лесу рождают пожары.

Леочанг
12 авг 2015 в 12:42

Что за пиар, Викулов? Сам наверное в редакцию ссылку кинул на свою страницу?

Сосед123
12 авг 2015 в 13:44

Степан, я тебе предлагаю пару банеров с Рекламистами повесить с местом куда можно информацию о данных фактах выкладывать, население потдержит, а прокуратура проверит. Поленятся их проверят.

52565
12 авг 2015 в 14:03

Степа хватит себя пиарить все равно ты или кто иной нечего делать не будет только одни слова, клей лучше банеры и сбрей бороду а то ты с ней выгледиш как то глупо

drova-les.ru
12 авг 2015 в 14:09

Идея хорошая, горелый лес заготавливать запрещено, кроме как на дрова по социальным ценам и обеспечивать за этим контроль и разрешить только для местных жителей для личных нужд и на дрова

Народ
12 авг 2015 в 14:14

Где таких депутатов берут? Очевидно же что горельник никто и не пилит. Если разрешить его пилить только на дрова, то что делать с санитарными вырубками? Да и контролировать рубку на дрова будут те же самые люди что сейчас должны контролировать санитарную рубку. Что изменится то? Просто воздух сотрясаем?
Сделайте цену не горелого леса такой же как горельника и пилить будут тот же самый лес что и будут пилить при любом раскладе. Только поджигать смысла не будет. Наоборот будет смысл не допустить пожара в удобных для рубки местах.

Иур
12 авг 2015 в 15:47

Мне нравится закон Тимучина. Вспомните фильм Сергея Бодрова- "Монгол". В нашем королевстве он был бы очень кстати. Поджоги лесов иначе не прекратить.

Сам то что сделал
12 авг 2015 в 12:57

Написать обращение, подзаработать политический капиталец на общей беде - большого ума не надо. А вот что лично г-н Викулов как депутат сделал для тогочто бы остановить пожары? Ничего!

Маша32
12 авг 2015 в 13:15

Очень правильное решение проблемы с пожарами!

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
12 авг 2015 в 12:37

Ишь ты! Ещё чего, на мой хлеб позарился! Попросил - ещё не запретил!

Алексей_В
15 авг 2015 в 09:32

если что-то случается, то нужно найти, кому это выгодно? Безусловно горельник намного дешевле , чем деловой лес, но и цена на такой строй материал невысока. Но не только заготовщики леса виноваты. Пожары выгодны прежде всего МЧС, каждый выезд на тушение пожаров оплачивается как "боевые", то есть кратно от основного оклада, а если с применением вертолетов .! Надо изменить оплату пожарным, надо платить не за тушение пожаров, а за их отсутсвие

ха-ха-ха
12 авг 2015 в 12:37

побил все рекорды глупости

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
12 авг 2015 в 12:42

Никому не дам свой хлеб! Попросил - ещё не запретил!

вырубать
12 авг 2015 в 14:23

Если горельники не вырубать, мы от короеда не избавимся потом.

Спекулянты
12 авг 2015 в 12:38

Это очень плтхое предложение!зачем ерунду предлагать.