Экология Жители Иван-Озера попросили Ильковского не допускать охоту в Ивано-Арахлейском заказнике

Жители Иван-Озера попросили Ильковского не допускать охоту в Ивано-Арахлейском заказнике

Жители села Иван-Озеро Забайкальского края направили губернатору региона Константину Ильковскому обращение с просьбой не разрешать спортивную охоту в лесах Ивано-Арахлейского заказника, как этого просили у главы региона активисты (ОНФ).

Жители села Иван-Озеро Читинского района Забайкальского края направили губернатору региона Константину Ильковскому обращение с просьбой не разрешать спортивную охоту в лесах Ивано-Арахлейского заказника, как этого просили у главы региона активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Текст обращения предоставила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 августа директор Ивано-Арахлейского природного парка Светлана Лазаревская.

ИА «Забмедиа» 23 июля опубликовала новость, в которой говорилось о том, что активисты ОНФ предложили Ильковскому разрешить спортивную охоту и возведение новых хозобъектов в «Ивано-Арахлейском» природном парке. В приводимом сообщении пресс-службы ОНФ говорится, что для многих жителей спортивная охота является любимой формой отдыха и что самим сотрудникам парка охота в целях регулирования численности определённых животных разрешена.

«В настоящий момент, после 20 лет полного отсутствия в лесах Ивано-Арахлейского заказника, ныне Парка, какого-либо контроля со стороны егерей и лесников, опустошающих пожаров и засухи, надо ставить вопрос не о разрешении охоты, а о чрезвычайных мероприятиях по завозу и, возможно, искусственному разведению диких животных в данной местности», – говорится в обращении.

По словам авторов письма, в заказнике часто действуют браконьеры, несмотря на то, что какая бы то ни было охота там запрещена.

«Про то, что охота является любимой формой отдыха для большинства жителей, можно написать только с больной головы. Так называемые «активисты народного фронта» не встречались с жителями, а ссылаются на мнение нескольких охотников-браконьеров. Которые были пойманы в лесу с оружием после отмены охоты. Прежде чем открывать где-то охоту, следует создать структуры, способные контролировать её процесс, воспроизводство и охрану животных с привлечением самих охотников», – говорится в тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления