Страна и мир Экология Депутат Госдумы: Пожары в Забайкалье и Прибайкалье для Байкала страшнее дикого туризма

Депутат Госдумы: Пожары в Забайкалье и Прибайкалье для Байкала страшнее дикого туризма

Пожары в Байкальском регионе для озера Байкал губительнее, чем такие экологические проблемы, как дикий туризм, сообщил зампред комитета Госдумы по экологии Михаил Слипенчук.

Пожары в Байкальском регионе для озера Байкал губительнее, чем такие экологические проблемы, как дикий туризм, сообщил 23 августа на пленарном заседании IV международного форума "Байкальский диалог" зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, председатель попечительского фонда содействия сохранению озера Байкал Михаил Слипенчук.

Он подчеркнул, что в основе всего лежит водный баланс, однако сегодня Бурятия горит настолько, что видимость порой не превышает 100 метров. Так, по словам Михаила Слипенчука, быть не должно. Для решения вопроса необходимо увеличить количество лесников и расширить их полномочия.

Его тему в своём выступлении продолжила Наталья Жданова, которая сообщила, что пожары в Забайкальском крае выявили проблемы как в управлении при их тушении на местах и неконтролируемость степных пожаров, так и пробелы в федеральном законодательстве. Всё это происходит при сокращении федеральной поддержки региона, подчеркнула Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления