Экология Субботник в преддверии празднования окончания 2-й мировой пройдёт в Чите 29 августа

Субботник в преддверии празднования окончания 2-й мировой пройдёт в Чите 29 августа

Администрация Читы проведёт 29 августа общегородской субботник в преддверии праздничных мероприятий в честь 70-летия окончания Второй мировой войны.

Администрация Читы проведёт 29 августа общегородской субботник в преддверии праздничных мероприятий в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в пресс-службе мэрии.

«Жителям города, руководителям объектов потребительского рынка, предприятий и организаций предлагается провести уборку прилегающих территорий от бытового и прочего мусора, произвести скос травы, привести газоны в надлежащий вид. 29 августа городской полигон твёрдых бытовых отходов будет принимать мусор бесплатно, за исключением строительного мусора. Также мусор, складированный в мешки, будет приниматься на территории города и вывозиться силами ДМРСУ», – говорится в сообщении.

Впервые в истории в Чите состоится посвящённый годовщине окончания Второй мировой войны военный парад, в котором примут участие 1,5 тысячи человек и 65 единиц техники. По случаю торжественных мероприятий губернатор Забайкальского края Константин Ильковский предложил перенести выходной день с субботы 5 сентября на 2 сентября. Субботник с участием студентов-волонтёров, приуроченный к мероприятиям 2 сентября, ранее планировалось провести 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления