Экология Гослесслужба: Лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе локализован на площади 90 га

Гослесслужба: Лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе локализован на площади 90 га

Лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе края — единственный действующий по состоянию на 26 августа в Забайкалье — был локализован на площади 90 гектаров.

Лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе края — единственный действующий по состоянию на 26 августа в Забайкалье — был локализован на площади 90 гектаров, сообщается на сайте региональной Гослесслужбы.

Впервые за лето 2015 года все лесные пожары в Забайкалье были потушены к 14 августа. Информация о первом с этого времени пожаре появилась 25 августа. На тушение единственного в регионе пожара площадью 5 гектаров в Петровск-Забайкальском районе в тот день было брошено 12 человек и три единицы техники. К 8.00 26 августа пожар вырос до 50 гектаров, группировка пожарных была увеличена до 24 человек и восьми единиц техники.

«На тушение дополнительно были направлены восемь человек и пять единиц техники. По состоянию на 14.00 данный пожар локализован, общая площадь пожара составляет 90 гектаров. В настоящий момент в тушении лесного пожара принимают участие 32 человека, задействовано 13 единиц техники», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления