Экология Сразу 2 лесных пожара за сутки обнаружены в Забайкалье впервые с начала сентября

Сразу 2 лесных пожара за сутки обнаружены в Забайкалье впервые с начала сентября

Сразу два очага лесных пожаров на площади 16 гектаров обнаружены за сутки в Забайкалье впервые с начала сентября.

Сразу два очага лесных пожаров на площади 16 гектаров обнаружены за сутки в Забайкалье впервые с начала сентября, сообщается 7 сентября на сайте краевого ГУ МЧС.

Единственный лесной пожар в Забайкалье с начала сентября был обнаружен в Петровск-Забайкальском районе на площади 0.2 гектара. Через 3 часа он был ликвидирован.

«По данным на 19.00 московского времени 7 сентября в течение суток возникло два очага лесных пожаров, ликвидировано — ни одного. Всего для тушения природных пожаров, защиты населённых пунктов и обеспечения пожарной безопасности на территории Забайкальского края работает 183 человека и 63 единицы техники, из них от МЧС России - 33 человека и 11 единиц техники», - говорится в сообщении.

Лесные пожары в Забайкалье возникли в первой половине апреля. Из-за шквального ветра 13 апреля огонь перешёл с лесных массивов на несколько населённых пунктов. Площадь лесных пожаров 30 апреля установила рекордный максимум за последние 10 лет – 195 тысяч гектаров. После стабилизации обстановки в начале июня губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Постановление о введении очередного противопожарного режима было подписано 19 июня и отменено 11 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления