Комментарии к публикации «РосРАО» ликвидировал участки радиационного загрязнения в Балейском районе Забайкалья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
о родине
20 сен 2015 в 14:01

в первомайске будут защитные мероприятия производиться?

Василий Петраков
20 сен 2015 в 12:20

Молодцы ребята из РосРАО. Я так понимаю, что это достаточно трудоёмкий и длительный процесс, очищение загрязнённых радиоактивными отходами территорий и объектов. И хочется надеяться, что такой работы у них будет всё меньше и меньше.

123456789х
20 сен 2015 в 15:17

Сам жил в Балее, очень сомневаюсь что убрали все.

Александр_1984
20 сен 2015 в 14:03

В Балее уровень радиации выше чем в Чернобыле, о чём свидетельствуют замеры сделанные ещё в 90-х годах. И хочу заметить, что по свидетельствам специалистов радиация полностью исчезнет в Чернобыльской зоне только через 49 тысяч лет. Так о какой очистке Балея и Новотроицка от радиации вы тогда говорите?

КсюИ
20 сен 2015 в 21:09

Я тоже родилась и жила в Балее. Сейчас часто там бываю. И ни разу не видела никаких работ. Единственное изменение-засыпали галькой участки возле Новотроицка. Зачем врут?

Марина66678
20 сен 2015 в 14:43

Получается, все это время в Балее и Новотроицке жили люди, растили детей. Никто их никуда не выселял. Хорошо, что хоть теперь загрязнение удалили. С радиацией шутки плохи.

Алексей1178
20 сен 2015 в 14:32

Насколько я понимаю, после качественной и профессиональной работы РосРАО, уровень радиационного фона понизился до параметров безопасных для жизни и здоровья человека. Они делают опасную и полезную работу, улучшают экологию и борются с загрязнением природы в нашей стране.

Александр_1984
20 сен 2015 в 18:04

Радиация есть радиация и элементы значения не имеют.

ЖораБорман
20 сен 2015 в 19:45

Хорошо, что ликвидировали загрязнение, но не понятно, откуда оно так взялось. Почему допустили попадание загрязняющих веществ на почву в этом экологически чистом регионе?

Балей, Не Балей!
20 сен 2015 в 19:19

Как назвали город, так и живут. Приставку "Не" и восклицательный знак нужно бы добавить к названию городу на въезде.