CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Пожарные из Монголии приехали в Читу на курсы повышения квалификации

Пожарные из Монголии приехали в Читу на курсы повышения квалификации

Сотрудники агенства по ЧС Монголии приехали в Читу, чтобы пройти обучающий семинар, как тушить пожары и не допустить переход пламени между государственными границами.

Сотрудники агенства по ЧС Монголии приехали в Читу, чтобы пройти обучающий семинар, как тушить пожары и не допустить переход пламени между государственными границами, сообщается 5 ноября на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

"Запланированы занятия по оперативно-тактической, технической, противопожарной и медицинской подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите. Сотрудничество между чрезвычайными службами двух государств всегда давало положительные результаты, в 2014 году, несмотря на сложную пожарную обстановку не было зарегистрировано ни одного перехода пожара через государственную границу России. Только благодаря предпринятым совместным действиям возникшие очаги пожаров не получили распространения и были ликвидированы в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Начиная с 2005 года свою квалификацию повысили более 170 монгольских спасателей. В этом году на обучение прибыла группа в составе шестнадцати спасателей из монгольских отделов Хэнтий, Дорнод и Сухэбаатар Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии. В 2015 году монгольские спасатели в порядке оказания помощи принимали участие в тушении лесных пожаров вБурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления