CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Начальника теротдела Гослесслужбы края обвиняют в халатности, повлёкшей ущерб в 28 млн р.

Начальника теротдела Гослесслужбы края обвиняют в халатности, повлёкшей ущерб в 28 млн р.

Начальник Акшинского территориального отдела Госслеслужбы Забайкальского края Владимир Мурзин предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлёкшей ущерб в 28,5 миллиона рублей.

Начальник Акшинского территориального отдела Госслеслужбы Забайкальского края Владимир Мурзин предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлёкшей ущерб в 28,5 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«По версии следствия, в апреле 2015 года Мурзин выявил лесной пожар, но не стал устанавливать его площадь, границы, направления перемещения и локализации. Помимо этого, он передал в Гослесслужбу Забайкальского края недостоверные данные о пожаре. В результате это привело к реальной угрозе перехода пожара на пять населённых пунктов, включая райцентр село Акша. А 15 апреля загорелись строения мясокомбината, от огня пострадали две ближайшие животноводческие стоянки», - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с угрозой пожара была проведена частичная эвакуация из Акшинской центральной районной больницы, отменены занятия в школах, закрыты магазины, население оповещено о возможной эвакуации. Пожар уничтожил 236,4 тысячи кубометров леса. Сумма ущерба и затрат на ликвидацию последствий составила более 28,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления