Экология Компания «Мангазея» создаст организацию для сохранения кота-манула в Забайкалье

Компания «Мангазея» создаст организацию для сохранения кота-манула в Забайкалье

Группа компаний «Мангазея» выступила инициатором создания и готова стать соучредителем некоммерческой организации, которая будет заниматься сохранением редкого животного — кота-манула в Забайкальском крае.

Группа компаний «Мангазея» выступила инициатором создания и готова стать соучредителем некоммерческой организации, которая будет заниматься сохранением редкого животного — кота-манула в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе холдинга.

По информации пресс-службы, «Мангазея» создаёт программу сохранения манула совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России, Фондом содействия охране окружающей среды «Природа» и государственным природным заповедником «Даурский». Презентация нового экологического проекта «Дом для манула» состоялась в рамках второго фестиваля Русского географического общества в Москве. На интерактивном стенде посетители фестиваля могли познакомиться с одной из самых редких и малоизученных диких кошек в мире, узнать подробности об образе жизни манула и о том, почему так важно сохранить это уникальное животное в России.

«В числе наших основных задач в рамках создаваемой некоммерческой организации поддержка научно-исследовательской работы по изучению манула с активным применением современных технологий, работа с местным населением, повышение заинтересованности людей к участию в экологических проектах, профилактика браконьерства, эколого-просветительская деятельность, трансграничные экологические проекты», - привели в пресс-службе слова руководителя группы компаний Сергея Янчукова.

В Забайкальском крае ГК «Мангазея» ведёт разработку золоторудных месторождений и геологоразведочные работы. В состав компании входит ООО «Мангазея Майнинг» - ведёт разработку месторождения золота Савкинское, ООО «Корякмайнинг» - разведка и добыча золота на Золинско-Аркиинской площади), ООО «Дальневосточная компания цветных металлов» - геологоразведка и добыча золота на месторождении Наседкино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления