Экология Власти Забайкалья разрешат санитарную рубку лесов только по аукциону – Шеметов

Власти Забайкалья разрешат санитарную рубку лесов только по аукциону – Шеметов

Власти Забайкальского края разрешат санитарную рубку сгоревших лесов только по аукциону, и в скором времени это правило начнёт работать.

Власти Забайкальского края разрешат санитарную рубку сгоревших лесов только по аукциону, и в скором времени это правило начнёт работать, сообщил 17 декабря на заседании в Чите совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека первый вице-премьер регионального правительства Алексей Шеметов.

«Санитарными рубками занимаются только госучреждения, подконтрольные Гослесслужбе. После подведения итогов противопожарного сезона в 2015 году и совещания с Хлопониным (Александр Хлопонин, заместитель председателя правительства Российской Федерации – ред.) было принято решение проводить работ по санрубке только на основании аукциона, думаю, что в скором времени такое решение будет принято», — сказал Шеметов.

В общем Руководитель Гослесслужбы Забайкальского края Джамал Лайпанов на этом же совещании отметил, что уже разработаны документация, методика и утверждена цена, что позволит прозрачно провести аукцион.

Он же подчеркнул, что тот лес, который сгорел в прошлом, непригоден для вывоза в Китай, потому что его поели короеды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления