Видимо, кто-то забыл, что лес - это наше богатство и его нужно беречь! А вообще, за незаконную вырубку деревьев легко можно и в тюрьму сесть или штраф немаленький получить.
Прям не знаю, чем больше возмутиться: тем, что рубят ёлки или тем, что бросают ветки? А если честно, то я считаю, что уничтожение дерева в угоду своим хотелкам ради нескольких дней сомнительной радости - хамство и варварство.
Лесники рубят елки со знанием дела! Если молодь не чистить - лес будет некрасивый, тонкий и высокий. Сосна простор любит, поэтому новогодние вырубки считаются санитарными. А эти браконьеры в виде читинских жлобов рубят самые пушистые и лучшие елочки, загрязняют лес и вообще им плевать на его состояние. Лишь бы действовать в своих интересах.
Буквально вчера должны были задержать виновных на синем грузовике, номер автомобиля был передан в ГИБДД 26.12.2015 в 16:13, те в свою очередь должны были отправить сотрудников с ЧитРО.
Сегодня выезжали из Осетровки, в сторону оленя, так по дороге идёт себе мужичок с сосенкой на плече, бодренько так шагает, срубил и все дела, народ вы что совсем оборзели, разве так можно?! Что детям оставим? Кошмар!
Там выделили деляну для самостоятельной рубки сосен к новогодним праздникам. Путевка стоит 12р 73 коп. А вы тут как всегда не зная ситуации кидаете на вентилятор
Стремно даже слушать от таких людей,которые ихидно рассказывают как они тырили елочки из леса. Это не подвиг господа! Сами себя унижаете ради нескольких дней.
Елки рубят действительно массово, начиная с Северного, далее по лесу к танковой дороге, рубят по федеральной трассе и на отворотах. Рубят днем не стесняясь семьями: и папа, и мама, и бабка, с ними дети! Видели как две бабки тащили елку через объездную дорогу у Северного. Патрулей нет, всем все по фиг! Номера машин записывать? Толку нет и не будет!
Призываю не покупать натуральные сосёнки. Не будет спроса, не будет и предложения. Сегодня пошла покупать такую сосёнку, рука не поднялась, пришло осмысление, каждый год уничтожаю по одному дереву. Добавила денег, купила искусственную, гордая пришла домой, лет на пять , а то и более хватит. Сколько деревьев спасла, как минимум пять, есть чем гордится.
Полиции нужно устраивать засады в таких местах, где замечена массовая вырубка елок, чтобы выловить нарушителей и сберечь лес. Иначе после каждого НГ будут появляться проплешины и куча пожароопасных веток.
Я считаю, что неизвестные, которые массово заготавливают новогодние ёлки под Читой, а потом бросают мусор, в том числе ветки и иногда целые деревья, на проезжую часть, должны понести ответственность. Насколько мне известно, ели нельзя вырубать.
И куда смотрят те, кто обязан следить за лесом? Репортёр как-то связывался с полицией? Вместо того, чтобы найти и наказать, начали писать в интернет. Нравы.
На каждом углу продают сосны. Ну зачем было столько рубить? При такой цене их не каждая семья отважится купить. В начале января они прямо с ёлочного базара перекочуют на свалки. Помню, как раньше искали точки продажи и "ёлки" были на расхват. Но нынче задрали цену, как в столице на датские. И в укромных уголках много торгуют. Это, скорей всего, нелегалы. А у кого нет возможности купить по такой бешеной цене, но детишки ждут, приходится рисковать и идти в лес.
Ой, какой кошмар! Столько деревьев загубили. Да к тому же ещё создали опасность для движения транспортных средств. С такими чёрными лесорубами надо бороться, чтобы больше не было охоты пакостить. А раз видят впервые, значит, кто-то залётный. Уголовному розыску надо спецаппарат потрясти. Может и всплывёт что. Ведь ОПД всё равно заводить придётся, так как заявления поступят в дежурную часть.
штраф? да ну,кто ловить будет - холодно. это не летом старикам локти "выкручивать" за полведра песка.
Видимо, кто-то забыл, что лес - это наше богатство и его нужно беречь! А вообще, за незаконную вырубку деревьев легко можно и в тюрьму сесть или штраф немаленький получить.
6.4 милиона тонн леса за 11 месяцев за 2015 год. И это только через Забайкальск.
А казаки где?
Прям не знаю, чем больше возмутиться: тем, что рубят ёлки или тем, что бросают ветки? А если честно, то я считаю, что уничтожение дерева в угоду своим хотелкам ради нескольких дней сомнительной радости - хамство и варварство.
Лесники рубят елки со знанием дела! Если молодь не чистить - лес будет некрасивый, тонкий и высокий. Сосна простор любит, поэтому новогодние вырубки считаются санитарными. А эти браконьеры в виде читинских жлобов рубят самые пушистые и лучшие елочки, загрязняют лес и вообще им плевать на его состояние. Лишь бы действовать в своих интересах.
Быдло рулит!Полиция а у -ау!
Буквально вчера должны были задержать виновных на синем грузовике, номер автомобиля был передан в ГИБДД 26.12.2015 в 16:13, те в свою очередь должны были отправить сотрудников с ЧитРО.
Сегодня выезжали из Осетровки, в сторону оленя, так по дороге идёт себе мужичок с сосенкой на плече, бодренько так шагает, срубил и все дела, народ вы что совсем оборзели, разве так можно?! Что детям оставим? Кошмар!
где охранники леса - казаки? лесники? добровольные и общественные дружины?
Там выделили деляну для самостоятельной рубки сосен к новогодним праздникам. Путевка стоит 12р 73 коп. А вы тут как всегда не зная ситуации кидаете на вентилятор
Стремно даже слушать от таких людей,которые ихидно рассказывают как они тырили елочки из леса. Это не подвиг господа! Сами себя унижаете ради нескольких дней.
Леса горят там где есть деловая древесина, а этот чепурыжник все равно под сплошную вырубки пойдет летом, как раз в целях пожаробезопасности.
а вы по этой дороге проедте в мкр березка сразу на право там у лэпа крайний участок весь в соснах а что не продадут высушат и сожгут
Пора вообще отменить праздник Новый год.
На каждом углу продают сосны. Ну зачем было столько рубить? При такой цене их не каждая семья отважится купить. В начале января они прямо с ёлочного базара перекочуют на свалки. Помню, как раньше искали точки продажи и "ёлки" были на расхват. Но нынче задрали цену, как в столице на датские. И в укромных уголках много торгуют. Это, скорей всего, нелегалы. А у кого нет возможности купить по такой бешеной цене, но детишки ждут, приходится рисковать и идти в лес.
Ой, какой кошмар! Столько деревьев загубили. Да к тому же ещё создали опасность для движения транспортных средств. С такими чёрными лесорубами надо бороться, чтобы больше не было охоты пакостить. А раз видят впервые, значит, кто-то залётный. Уголовному розыску надо спецаппарат потрясти. Может и всплывёт что. Ведь ОПД всё равно заводить придётся, так как заявления поступят в дежурную часть.