СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Неизвестные рубят ёлки под Читой и бросают мусор на проезжую часть»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
skorpoidol
27 дек 2015 в 17:02

штраф? да ну,кто ловить будет - холодно. это не летом старикам локти "выкручивать" за полведра песка.

Никитка900
27 дек 2015 в 16:50

Видимо, кто-то забыл, что лес - это наше богатство и его нужно беречь! А вообще, за незаконную вырубку деревьев легко можно и в тюрьму сесть или штраф немаленький получить.

Константин 75 рус
28 дек 2015 в 07:49

6.4 милиона тонн леса за 11 месяцев за 2015 год. И это только через Забайкальск.

поросенко
27 дек 2015 в 17:17

А казаки где?

Прям не знаю, чем больше возмутиться: тем, что рубят ёлки или тем, что бросают ветки? А если честно, то я считаю, что уничтожение дерева в угоду своим хотелкам ради нескольких дней сомнительной радости - хамство и варварство.

Курбат
27 дек 2015 в 22:09

Лесники рубят елки со знанием дела! Если молодь не чистить - лес будет некрасивый, тонкий и высокий. Сосна простор любит, поэтому новогодние вырубки считаются санитарными. А эти браконьеры в виде читинских жлобов рубят самые пушистые и лучшие елочки, загрязняют лес и вообще им плевать на его состояние. Лишь бы действовать в своих интересах.

нерчанка
27 дек 2015 в 17:30

Быдло рулит!Полиция а у -ау!

Из леса вестимо
27 дек 2015 в 19:51

Буквально вчера должны были задержать виновных на синем грузовике, номер автомобиля был передан в ГИБДД 26.12.2015 в 16:13, те в свою очередь должны были отправить сотрудников с ЧитРО.

Видела
28 дек 2015 в 00:36

Сегодня выезжали из Осетровки, в сторону оленя, так по дороге идёт себе мужичок с сосенкой на плече, бодренько так шагает, срубил и все дела, народ вы что совсем оборзели, разве так можно?! Что детям оставим? Кошмар!

вопрос
27 дек 2015 в 18:09

где охранники леса - казаки? лесники? добровольные и общественные дружины?

Лесхоз
27 дек 2015 в 17:47

Там выделили деляну для самостоятельной рубки сосен к новогодним праздникам. Путевка стоит 12р 73 коп. А вы тут как всегда не зная ситуации кидаете на вентилятор

Gaizer
27 дек 2015 в 18:18

Стремно даже слушать от таких людей,которые ихидно рассказывают как они тырили елочки из леса. Это не подвиг господа! Сами себя унижаете ради нескольких дней.

лесхоз
27 дек 2015 в 17:52

Леса горят там где есть деловая древесина, а этот чепурыжник все равно под сплошную вырубки пойдет летом, как раз в целях пожаробезопасности.

ден ся о пин
27 дек 2015 в 23:24

а вы по этой дороге проедте в мкр березка сразу на право там у лэпа крайний участок весь в соснах а что не продадут высушат и сожгут

Ванька со Слободки
27 дек 2015 в 22:03

Елки рубят действительно массово, начиная с Северного, далее по лесу к танковой дороге, рубят по федеральной трассе и на отворотах. Рубят днем не стесняясь семьями: и папа, и мама, и бабка, с ними дети! Видели как две бабки тащили елку через объездную дорогу у Северного. Патрулей нет, всем все по фиг! Номера машин записывать? Толку нет и не будет!

Коренная жительница
27 дек 2015 в 21:51

Призываю не покупать натуральные сосёнки. Не будет спроса, не будет и предложения. Сегодня пошла покупать такую сосёнку, рука не поднялась, пришло осмысление, каждый год уничтожаю по одному дереву. Добавила денег, купила искусственную, гордая пришла домой, лет на пять , а то и более хватит. Сколько деревьев спасла, как минимум пять, есть чем гордится.

Петрович1
27 дек 2015 в 18:08

Полиции нужно устраивать засады в таких местах, где замечена массовая вырубка елок, чтобы выловить нарушителей и сберечь лес. Иначе после каждого НГ будут появляться проплешины и куча пожароопасных веток.

Мария789
27 дек 2015 в 18:47

Я считаю, что неизвестные, которые массово заготавливают новогодние ёлки под Читой, а потом бросают мусор, в том числе ветки и иногда целые деревья, на проезжую часть, должны понести ответственность. Насколько мне известно, ели нельзя вырубать.

Гарик Суворов
27 дек 2015 в 19:08

И куда смотрят те, кто обязан следить за лесом? Репортёр как-то связывался с полицией? Вместо того, чтобы найти и наказать, начали писать в интернет. Нравы.

Пигмей
27 дек 2015 в 19:33

Пора вообще отменить праздник Новый год.

Цены кусачие
27 дек 2015 в 21:17

На каждом углу продают сосны. Ну зачем было столько рубить? При такой цене их не каждая семья отважится купить. В начале января они прямо с ёлочного базара перекочуют на свалки. Помню, как раньше искали точки продажи и "ёлки" были на расхват. Но нынче задрали цену, как в столице на датские. И в укромных уголках много торгуют. Это, скорей всего, нелегалы. А у кого нет возможности купить по такой бешеной цене, но детишки ждут, приходится рисковать и идти в лес.

Агап
27 дек 2015 в 20:37

Ой, какой кошмар! Столько деревьев загубили. Да к тому же ещё создали опасность для движения транспортных средств. С такими чёрными лесорубами надо бороться, чтобы больше не было охоты пакостить. А раз видят впервые, значит, кто-то залётный. Уголовному розыску надо спецаппарат потрясти. Может и всплывёт что. Ведь ОПД всё равно заводить придётся, так как заявления поступят в дежурную часть.