Экология Самая холодная погода зимой 2016 г. в стране будет в Забайкалье - глава гидрометцентра РФ

Самая холодная погода зимой 2016 г. в стране будет в Забайкалье - глава гидрометцентра РФ

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что зимой 2016 года в Забайкалье будет зафиксирована самая низкая температура - местами до 50 градусов мороза.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что зимой 2016 года в Забайкалье будет зафиксирована самая низкая температура - местами до 50 градусов мороза. Видео с пресс-конференции опубликовано 19 января на сайте информагентства «Россия Сегодня».

«Самая холодная погода в нашей стране ожидается в Забайкалье и на юге Иркутской области. 40-44 градуса мороза, а местами в Иркутской области и в Забайкалье даже до 50 градусов ниже ноля», - сказал Вильфанд.

В числе регионов, где также будет похолодание, он назвал Приморье, Якутию, Омскую, Томскую, Новосибирскую области. Очень высокая температура - на 12-18 градусов выше нормы, по его словам, прогнозируется на севере Красноярского края и на западе Якутии. Ночные температуры там составят от 20 до 30 градусов мороза.

Он также отметил, что в целом по стране зима будет близкой к многолетним значениям, но температура поднимется по сравнению с 2015 годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления