Экология Власти РФ выделят средства на дамбу на реке Хилок в 2016 г., если край даст обоснование

Власти РФ выделят средства на дамбу на реке Хилок в 2016 г., если край даст обоснование

Противопаводковую дамбу построят на реке Хилок в селе Хохотуй Петровск-Забайкальского района Забайкальского края до конца 2016 года за счёт федеральных средств, если правительство региона подготовит полное обоснование.

Противопаводковую дамбу построят на реке Хилок в селе Хохотуй Петровск-Забайкальского района Забайкальского края до конца 2016 года с участием федеральных средств, если правительство региона подготовит полное обоснование, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 января источник в Минприроды России.

«Строительство дамбы в селе Хохотуй от затопления паводковыми предусмотрено в период 2013-2016 годов в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» за счёт средств федерального бюджета и бюджета Забайкальского края. В Росводресурсы правительством Забайкальского края была представлена заявка и обосновывающие материалы, в которых было найдено несоответствие требованиям», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, власти Забайкалья гарантировали предоставление обоснования до конца первого квартала 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления