Пожароопасный период, по предварительным прогнозам, в Забайкальском крае должен начаться позже, чем в 2015 году из-за более холодной температуры в марте, сообщил замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Евгений Вологдин 5 февраля на пресс-конференции в региональном управлении ведомства.
«Март ожидается холоднее, чем в прошлом году, и чем февраль, который, как ожидается, будет очень тёплым. Но это пока предварительные данные», - уточнил Вологдин.
Участники встречи отметили, что погода может стать одним из факторов снижения опасности, однако рассчитывать в любом случае необходимо на грамотную подготовку к лесопожарному периоду и профилактику возгораний.