CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Карантин ввели в селе Кути Приаргунского района из-за вспышек бешенства

Карантин ввели в селе Кути Приаргунского района из-за вспышек бешенства

Карантин введён в селе Кути Приаргунского района Забайкальского края в целях ликвидации вспышек бешенства животных.

Карантин введён в селе Кути Приаргунского района Забайкальского края в целях ликвидации вспышек бешенства животных, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе губернатора региона.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об установлении карантина, что не распространять и ликвидировать очаги заболевания. Запрещается проведение выставок собак и кошек, их вывоз, также выводок и натаски собак, торговля домашними животными и отлов диких животных для вывоза в зоопарки, расселения в других районах.

Кроме того, глава региона подписал постановление об отмене карантина на территории истока реки Дабата, находящегося в 19 километрах от села Южный Аргалей Агинского района.

Карантин с 19 января ввели в границах личного подсобного хозяйства Романа Ткаченко, расположенного в селе Посельское Чернышевского района, где был убит заражённый бешенством волк. Кроме того, на территориях крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Гашкова и животноводческой стоянки сельскохозяйственного кооператива «Бырка» Приаргунского района, где заболел скот.

Бешенство было выявлено у одной коровы в селе Новоцурухайтуй Приаргунского района — это четвёртый случай обнаружения болезни в январе 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления