59 комментариев к публикации Забайкальские учёные выявили зависимость лесных пожаров от плотности населения и выходных
Шнобель
12 февр 2016 в 15:52
Нобелевкой пахнет. Бедные мегаполисе Нью-Йорк и Токио. Так и горят от перенаселения. А Чита в один ряд с ними встала. А Чужие казалось бы при чем? А чёрные лесорубы? Нет же! Слишком много людей в Забайкалье и Чите.
Гениально. Премию заслужили.Дарвина. А раньше в 80е все с собой 30 литров воды таскали в лес? Почему-то ничего не горело. Все прекрасно знают почему у нас лес горит, тут ученым быть не нужно.
А что же тогда ещё Москва стоит? или Владивосток весь в зелени утопает? Или другие города Канады? Если где-то, что-то делается, значит кому-то это нужно!
Учёные-то как Василий Иваныч с Петькой: Петька, оторви таракану ногу. Оторвал. ВИ: Беги! Таракан бежит. Петька, оторви вторую.Оторвал. ВИ: Беги! Таракан бежит. Петька, оторви последнюю. ВИ: Беги! Таракан не бежит. Пиши, Петька: если таракану оторвать все ноги, то он ни хрена не слышит.
Я фигею. Да даже школьник начальных классов может выявить "корреляционную зависимость между количеством пожаров и плотностью населения Существует и зависимость количества пожаров от выходных дней " И профессором быть не надо!Да, наука развивается стремительно!
Само по себе "Забайкальские ученые чего то там выявили", откуда им тут взяться ученым то? Статистику по пожарам подбили и чтото выявили, вот смеху то)))) нет ни одного толкового завода, одни торгаши да чиновники, а теперь еще и ученые проявили себя, обвинили всех что много отдыхаем и костры не тушим.Дураку понятно, что лес жгут, а тут УЧЕНЫЕ Забайкальские, власть лизнули, что мол народ виноват. А виноват я в том, что хочется мне кушать, подумал народ.и дальше как обычно каждый сам по себе.
подгоняют все под то, что мы сами себя жгем себя и свои дома- они не пятая колонна случайно И вообще зачем нам такие институты нужны которые изучают последствия а не причины
В Забайкалье есть ученные? А если закрыть участок границы с Китаем и Монголией? Ну вот нельзя вывозить лес и пиломатериалы через наш участок, близкий пункт Благовещенск. Т.е. рубить лес в нашем регионе будет просто невыгодно т.к. чтобы продать его Китаю надо будет гнать его в Амурскую область. Как тогда будет влиять на пожары плотность населения и выходные?
Крутые ученые в Забайкалье! ничего не скажешь - прописную истину выдают за серьезное исследование. ну а некоторые комменты так вообще порадовали - знаете сколько незатушенных костров оставляют веселые компании в лесу?! ездили вот недавно покататься по речке, уже завечерело, компания на паре машин бросила огроменный разведенный прямо под березкой костер и спокойно поехала домой. не могли проехать мимо, тушили его где то полчаса подручными средствами. люди! ау! вы вообще головой разучились думать? какого рожна вы развели кострище и бросили его?! прям бесят такие экземпляры и им хоть строй, хоть не строй спецплощадки, по моему толку нет, их вообще противопоказано на природу пускать
За наукообразной шелухой о статистических корреляциях народ не замечает вполне себе ангажированной тенденции: 1. В лес вас пускать не будут, нарушителям — штраф. 2. Если и будут то только за деньги и на специально оборудованные площадки. И что вы с этим сделаете?
лучше бы учёные это фантастическое умозаключение при себе и оставили, получается, что в забайкалье прошлой весной летом и осенью из мегаполисов приезжали отдыхать? что то точно неладное стало твориться на земле
Ученый из. Печеный! Ерундой хватит заниматься и ахинею нести! Мозгов нет пусть на пенсию идет и мемуары пишет! Интересно он данные откуда брал!? Стоял считал наверное сколько человек в лес заезжает каждый день! За каждым следить может! Фантазер!
Смех-смехов, но наверное в данном случае искать причины - не дело ученых, а скорее правоохранительных органов. Конечно мегаоткрытия на уровне гравитационных волн здесь нет, но слова профессора можно рассматривать и как сигнал бизнесу и краевым властям о возможности и необходимости создания контролируемых платных загородних зон отдыха, в первую очередь для быдла, которое не тушит за собой костры и оставляет мусор. Помимо увеличения транпортной доступности загородных лесов, одной из причин усугубляющей ситуацию является уничтожение лесопарковых зон в городе Чите при попустительстве городских и краевых властей. Вклад сознательного и планомерного уничтожения забайкальского леса должны бы рассматривать другие ученые, результатов деятельности которых по этому вопросу почему-то не слышно и не видно. Видимо в этом году снова будем гореть.
Большое спасибо забайкальским ученым. Я поддерживаю их в этом вопросе. В молодости я даже не задумывался, что когда-либо такой вопрос может волновать умы жителей Российской Федерации. Приведу буквально один факт. Посудите сами: в Тайланде можно получить 15 лет тюрьмы за критику короля или его семьи. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для менеджеров среднего звена. Это очень, очень важно.
Установлена еще одна корреляция: чем больше населенный пункт, тем больше так называемых ученых. Этим открытием я почти защитил докторскую, минуя другие научные степени)
Этот никчемный институт балансирует на грани выживания, а тут еще и сами себя в пропасть подталкивают такими заявлениями. Интересно сколько им заплатили за такие исследования и кто?!
Все зависит от нравственного воспитания и понимания того что человек делает. Ведь никто себя не считает дураком. Профессору пора на пенсию,читать газеты и копаться на даче если конечно он этому научен в свое время другим профессором.
Нобелевкой пахнет. Бедные мегаполисе Нью-Йорк и Токио. Так и горят от перенаселения. А Чита в один ряд с ними встала. А Чужие казалось бы при чем? А чёрные лесорубы? Нет же! Слишком много людей в Забайкалье и Чите.
выход найден! Проредить население и убрать/отменить выходные дни-не будет пожаров, сами то поняли чего сказали?
Тут ученым быть не обязательно, что бы это понимать :)))))
Ученые эти, видимо, с министром образования нашим дружат..
Гениально. Премию заслужили.Дарвина. А раньше в 80е все с собой 30 литров воды таскали в лес? Почему-то ничего не горело. Все прекрасно знают почему у нас лес горит, тут ученым быть не нужно.
Так вот от чего труднодоступная тайга горит? А я то думал.
Выводы: выходные в ЗК отменить, оставшееся население разбежится само
А что же тогда ещё Москва стоит? или Владивосток весь в зелени утопает? Или другие города Канады? Если где-то, что-то делается, значит кому-то это нужно!
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей."
Учёные-то как Василий Иваныч с Петькой:
Петька, оторви таракану ногу. Оторвал. ВИ: Беги! Таракан бежит.
Петька, оторви вторую.Оторвал. ВИ: Беги! Таракан бежит.
Петька, оторви последнюю. ВИ: Беги! Таракан не бежит.
Пиши, Петька: если таракану оторвать все ноги, то он ни хрена не слышит.
Я фигею. Да даже школьник начальных классов может выявить "корреляционную зависимость между количеством пожаров и плотностью населения Существует и зависимость количества пожаров от выходных дней " И профессором быть не надо!Да, наука развивается стремительно!
Тот факт, что лес целенаправленно поджигают для дальнейшей его выписки под срубку для себя видимо не рассматривают?
и такой фигнёй занимаются профессора
Имитация бурной деятельности. Мокрая вода, сладкий сахар и умные ученые. Улыбнуло. Разошлю по соц. сетям. Пусть народ повеселится.
Юмор сохранен, Ещё не Всё может потеряно,господа?
Само по себе "Забайкальские ученые чего то там выявили", откуда им тут взяться ученым то? Статистику по пожарам подбили и чтото выявили, вот смеху то)))) нет ни одного толкового завода, одни торгаши да чиновники, а теперь еще и ученые проявили себя, обвинили всех что много отдыхаем и костры не тушим.Дураку понятно, что лес жгут, а тут УЧЕНЫЕ Забайкальские, власть лизнули, что мол народ виноват. А виноват я в том, что хочется мне кушать, подумал народ.и дальше как обычно каждый сам по себе.
В СССР не торговали лесом, население и сёл больше было- делаем вывод, УЧЕНЫЕ . А КТО ОНИ?
подгоняют все под то, что мы сами себя жгем себя и свои дома- они не пятая колонна случайно И вообще зачем нам такие институты нужны которые изучают последствия а не причины
В Забайкалье есть ученные? А если закрыть участок границы с Китаем и Монголией? Ну вот нельзя вывозить лес и пиломатериалы через наш участок, близкий пункт Благовещенск. Т.е. рубить лес в нашем регионе будет просто невыгодно т.к. чтобы продать его Китаю надо будет гнать его в Амурскую область. Как тогда будет влиять на пожары плотность населения и выходные?
Почему-то возникла мысль, что речь шла о "британских ученых".
Крутые ученые в Забайкалье! ничего не скажешь - прописную истину выдают за серьезное исследование. ну а некоторые комменты так вообще порадовали - знаете сколько незатушенных костров оставляют веселые компании в лесу?! ездили вот недавно покататься по речке, уже завечерело, компания на паре машин бросила огроменный разведенный прямо под березкой костер и спокойно поехала домой. не могли проехать мимо, тушили его где то полчаса подручными средствами. люди! ау! вы вообще головой разучились думать? какого рожна вы развели кострище и бросили его?! прям бесят такие экземпляры и им хоть строй, хоть не строй спецплощадки, по моему толку нет, их вообще противопоказано на природу пускать
За наукообразной шелухой о статистических корреляциях народ не замечает вполне себе ангажированной тенденции:
1. В лес вас пускать не будут, нарушителям — штраф.
2. Если и будут то только за деньги и на специально оборудованные площадки.
И что вы с этим сделаете?
лучше бы учёные это фантастическое умозаключение при себе и оставили, получается, что в забайкалье прошлой весной летом и осенью из мегаполисов приезжали отдыхать? что то точно неладное стало твориться на земле
Ученый из. Печеный! Ерундой хватит заниматься и ахинею нести! Мозгов нет пусть на пенсию идет и мемуары пишет! Интересно он данные откуда брал!? Стоял считал наверное сколько человек в лес заезжает каждый день! За каждым следить может! Фантазер!
Каких только институтов нет,и все ученые, и всем деньги платить надо. ,
Смех-смехов, но наверное в данном случае искать причины - не дело ученых, а скорее правоохранительных органов. Конечно мегаоткрытия на уровне гравитационных волн здесь нет, но слова профессора можно рассматривать и как сигнал бизнесу и краевым властям о возможности и необходимости создания контролируемых платных загородних зон отдыха, в первую очередь для быдла, которое не тушит за собой костры и оставляет мусор. Помимо увеличения транпортной доступности загородных лесов, одной из причин усугубляющей ситуацию является уничтожение лесопарковых зон в городе Чите при попустительстве городских и краевых властей.
Вклад сознательного и планомерного уничтожения забайкальского леса должны бы рассматривать другие ученые, результатов деятельности которых по этому вопросу почему-то не слышно и не видно. Видимо в этом году снова будем гореть.
а в Забайкалье есть еще ученые?
Неужели? Почему же Москва не подходит под этот вывод? Население больше, выходных столько же, а пожаров в лесах и лесопарках меньше. Почему так?
А я уж подумала, что меньше народа больше кислорода, поэтому лучше горит.
плотность населения.да в интернете видео,где читинские пожарные сами поджигали лес.
Нало ввести скользящие выходные
Большое спасибо забайкальским ученым.
Я поддерживаю их в этом вопросе. В молодости я даже не задумывался, что когда-либо такой вопрос может волновать умы жителей Российской Федерации.
Приведу буквально один факт. Посудите сами: в Тайланде можно получить 15 лет тюрьмы за критику короля или его семьи. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для менеджеров среднего звена. Это очень, очень важно.
Надо же, и за это открытие еще зарплату выплачивают
Эту очевидность, которую и так каждый знает, доказали наши ученые)))
да разве это открытие? вот мое: кипяченое молоко полезнее холодной воды))) ну попробуйте оспорить.
Больше им заняться нечем!
так и ученым не надо быть,чтоб выяснить это,простой обыватель так и думает всю жизнь.ишь Америку открыли.