Экология Норма осадков в Чите в декабре и январе была превышена почти в 2 раза - Гидрометцентр

Норма осадков в Чите в декабре и январе была превышена почти в 2 раза - Гидрометцентр

Норма выпадения осадков в Чите в декабре и январе была превышена почти в два раза, в феврале она наблюдается чуть ниже нормы.

Норма выпадения осадков в Чите в декабре и январе была превышена почти в два раза, в феврале она наблюдается чуть ниже нормы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 февраля главный синоптик регионального Гидрометцентра Людмила Лескова.

Сотрудник пресс-службы администрации Читы со ссылкой на председателя комитета ЖКХ города Андрея Галиморданова сообщал, что зима 2015-16 годов в Чите выдалась особенно снежной, поэтому уборка улиц от снега и наледи ведётся в постоянном режиме. По информации Галиморданова, за текущую зиму в Чите было 38 дней, когда наблюдались осадки.

«У нас в Чите норма осадков в зимние месяцы очень маленькая. Январь - 2 миллиметра, февраль — 3 миллиметра. В январе мы норму перевыполнили, снега было больше чем положено в два раза. Про февраль пока говорить рано, может, что-то за последние три дня месяца выпадет, но пока у нас 2,3 миллиметра, ещё пока до нормы мы не дошли, а снег уже почти весь сошёл. В декабре при норме 4 миллиметра выпало 7. Снега было больше, действительно, причём всё началось ещё с ноября, уже тогда был сильный гололёд», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в феврале в Забайкальском крае наблюдалась нехарактерная для региона погода: «До последних праздничных дней у нас среднесуточные температуры были выше нормы на 12-13 градусов, февраль выдался очень тёплым и только сейчас он вошёл в норму более-менее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления