Экология Дневные температуры к концу февраля на большей территории Забайкалья приблизятся к нулю

Дневные температуры к концу февраля на большей территории Забайкалья приблизятся к нулю

Дневные температуры с 29 февраля на большей территории Забайкальского края будут близкими к нулю.

Дневные температуры с 29 февраля на большей территории Забайкальского края будут близкими к нулю, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 февраля главный синоптик регионального Гидрометцентра Людмила Лескова.

«На завершившихся выходных у нас была нормальная февральская погода - умеренно морозная, по северу доходило до 40 градусов ниже нуля, а так - от 28 до 33, то есть то, что и положено быть в феврале. Ещё два дня такой характер погоды у нас сохранится, а уже с выходных температуры начнут постепенно повышаться, причём с 29 февраля дневные температуры на большей территории края будут близкими к нулю. В основном - от нуля до минус 5, по северным районам — минус 3-8, по южной половине дойдёт даже до плюс 1 градуса», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что осадки в большинстве районов края ожидаются к 1 марта, а в ближайшие дни небольшие осадки ожидаются только по западным районам Забайкалья.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 20 февраля постановил ввести в городе режим повышенной готовности с 22 февраля в связи с ожидаемым понижением температуры воздуха. Режим повышенной готовности из-за похолодания вслед за Читой ввели на территории всего Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления