CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Количество зафиксированных термоточек в Забайкалье снизилось почти в 2 раза

Количество зафиксированных термоточек в Забайкалье снизилось почти в 2 раза

Количество зафиксированных термоточек на территории Забайкальского края к 21 марта снизилось почти в два раза — до 12.

Количество зафиксированных термоточек на территории Забайкальского края к 21 марта снизилось почти в два раза — до 12, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 марта сотрудник Региональной диспетчерской службы.

Вечером 20 марта на территории Забайкалья было зарегистрировано 23 термические точки — горели палы, разжигание которых запрещено. Сутками ранее – 19 марта - средствами космомониторинга было зафиксировано 45 термоточек в 12 районах края. Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рекомендовала врио губернатора региона Наталье Ждановой ввести на территории края режим повышенной готовности и особый противопожарный режим.

«По данным на 21 марта, в Забайкалье было зафиксировано 12 термоточек. В Шилке одна, в Аргунском одна, в Сретенском районе три. Большинство - в Газимуро-Заводском и Александрово-Заводском районах. Все они зарегистрированы на малой площади. На сегодняшний день пока вновь обнаруженных нет, но они могут появиться ближе к обеду, когда всё пригреет», - сообщил собеседник агентства.

Руководитель Гослесслужбы края Джамал Лайпанов 22 марта заявил, что резкий рост очагов возгорания в Забайкальском крае связан с разрешёнными отжигами сухой травы вокруг населённых пунктов, а не с запрещёнными сельхозпалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления