Экология Предложенный властями Забайкалья запрет в апреле коснётся только охоты на медведей

Предложенный властями Забайкалья запрет в апреле коснётся только охоты на медведей

Запрет на охоту в лесах Забайкалья, который 24 марта предложил ввести врио первого вице-премьера краевого правительства Александр Кулаков, коснётся с начала апреля только охоты на медведей.

Запрет на охоту в лесах Забайкалья, который 24 марта предложил ввести врио первого вице-премьера краевого правительства Александр Кулаков, коснётся с начала апреля только охоты на медведей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта исполняющий обязанности руководителя Госохотслужбы региона Александр Шкедов.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта подписала постановления о введении на территории региона режима повышенной готовности и об установлении особого противопожарного режима. В частности, постановлением до 8 апреля запрещается посещать леса на землях государственного лесного фонда, а также на землях, находящихся в собственности Забайкальского края. Позже власти Забайкальского края решили ввести запрет на охоту в лесах региона из-за опасности возникновения лесных пожаров.

«Сейчас действующих сезонов охоты нет. С 1 апреля должен был открываться только сезон охоты на медведя, а в конце апреля или начале мая, по срокам неизвестно, планируется открытие сезона охоты на водоплавающую дичь. Озвучена позиция правительства края о запрете, документы направлены на согласование в Москву», - сообщил собеседник агентства.

На просьбу дать оценку эффективности введения запрета на охоту для профилактики лесных пожаров, Шкедов ответил, что не будет комментировать этот вопрос: «Указание руководства обжалованию, как говорится, не подлежит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления