Экология Авиалесохрана: Пожароопасный сезон открылся в 7 регионах РФ, Забайкалье — не в их числе

Авиалесохрана: Пожароопасный сезон открылся в 7 регионах РФ, Забайкалье — не в их числе

Пожароопасный сезон 2016 года к 28 марта открылся уже в семи регионах России, Забайкальский край при этом остаётся единственным регионом, где введён особый противопожарный режим.

Пожароопасный сезон 2016 года к 28 марта открылся уже в семи регионах России, Забайкальский край при этом остаётся единственным регионом, где введён особый противопожарный режим, сообщается на сайте Авиалесохраны.

Вечером 27 марта появилась информация о том, что в Забайкалье зафиксирован первый лесной пожар — в 6 километрах от села Грюнино Балейского района, однако позже диспетчер РДС опровергла эту информацию, сообщив, что это не пожар, а профилактические выжигания.

По данным сайта, на 28 марта к 6.00 утра в России не было действующих пожаров, но при этом первые лесные пожары уже были зарегистрированы в Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках, Астраханской и Смоленской областях, республиках Хакасия, Северная Осетия и Алтай.

Режим повышенной готовности и особый противопожарный режим, предусматривающий запрет посещения леса, из-за участившихся случаев палов травы был введён в Забайкалье 21 марта.

На сайте Рослесхоза 27 марта появилась информация о том, что наибольшее в России количество несанкционированных выжиганий сухой травы, представляющих потенциальную угрозу лесу и населённым пунктам, отмечается на территории Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления