Экология Степной пожар действует около Чернышевска

Степной пожар действует около Чернышевска

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 6 апреля опубликовал в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) фотографию степного пожара на 324-м километре трассы «Амур» в 24 километрах от Чернышевска.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 6 апреля опубликовал. в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) фотографию степного пожара на 324-м километре трассы «Амур» в 24 километрах от Чернышевска.

«Ветер очень сильный, огонь быстро идёт к густому кустарнику и березняку. Через дорогу перепрыгнет легко. Сообщил в ЕДДС и МЧС», - пишет Плюхин.

Пресс-секретарь Гослесслужбы Забайкалья переадресовала вопрос о пожаре в единую диспетчерскую службу региона, где информацию не подтвердили, сославшись на отсутствие данных.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю отметили, что угрозы населённым пунктам нет, на пожаре задействована автоцистерна из части Чернышевска.

В новость внесены правки. Ранее сообщалось, что по словам сотрудника пресс-службы ГУ МЧС, ведомство занимается тушением пожаров только в случае угрозы населённым пунктам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления