Экология Первый и единственный лесной пожар в Ононском районе увеличился за сутки с 20 до 300 га

Первый и единственный лесной пожар в Ононском районе увеличился за сутки с 20 до 300 га

Первый в 2016 году лесной пожар в Забайкальском крае, зарегистрированный 6 апреля в Ононском районе на площади в 20 гектаров увеличился за сутки до 300 гектаров.

Первый в 2016 году лесной пожар в Забайкальском крае, зарегистрированный 6 апреля в Ононском районе на площади в 20 гектаров увеличился за сутки до 300 гектаров, сообщили ИА "Чита.Ру" 7 апреля в Гослесслужбе региона.

"На территории края зарегистрирован один действующий пожар в Ононском районе на площади 300 гектаров, из них непокрытые лесом - 230 гектаров. На месте работают сотрудники «Забайкаллесхоза» и привлечённые люди. Сил и средств, техники достаточно. Работу осложняет сильный ветер", - рассказали в ведомстве.

Помимо лесного пожара в крае действует несколько ландшафтных, в частности, на территории Агинского Бурятского округа зарегистрировано пять очагов. Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение из-за усиления ветра 6-7 апреля до 25-28 метров в секунду. В связи с этим, начальник управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров на совещании 5 апреля попросил отложить все плановые отжиги травы.

В 2015 году пожароопасный сезон в Забайкалье был открыт сразу в семи районах региона с 19 марта — на шесть дней раньше, чем в 2014 году. Первый лесной пожар возник в районе посёлка Атамановка на площади 5 гектаров. Причиной возгорания специалисты назвали отжиг травы от железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления