Экология Даурский заповедник и Минприроды РФ разработают стратегию по сохранению популяции манула

Даурский заповедник и Минприроды РФ разработают стратегию по сохранению популяции манула

Министерство природных ресурсов и экологии России, Даурский заповедник и компания «Мангазея» подписали соглашение, в рамках которого будет разработана стратегия по сохранению популяции манула в Сибири.

Министерство природных ресурсов и экологии России, Даурский заповедник и компания «Мангазея» подписали соглашение, в рамках которого будет разработана стратегия по сохранению популяции манула в Южной Сибири, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе компании.

Манул занесён в международную и российскую Красные книги. В России вид наиболее распространён в Забайкальском крае. Рост популяции манула и расширение территории его распространения, как считают в Минприроды, будут свидетельствовать о положительных изменениях экологической обстановки в Забайкалье и Южной Сибири.

«На международной Выставке-форуме ЭКОТЕХ 27 апреля прошло подписание трёхстороннего соглашения о реализации проектов по сохранению популяции манула между Минприроды России, «Центром по изучению и сохранению популяции манула» и заповедником «Даурский». В 2016 году Группа «Мангазея», Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» и природный биосферный заповедник «Даурский» при поддержке Минприроды России и Правительства Забайкальского края учредили центр «Манул». После подписания соглашения центр приступит к разработке стратегии сохранения популяции манула в России и реализации первоочередных проектов», - говорится в сообщении.

Основные задачи центра - поддержка научно-исследовательской работы по изучению манула с активным применением современных технологий, повышение заинтересованности людей к участию в экологических проектах, профилактика браконьерства, эколого-просветительская деятельность и международные экологические проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления